Какая разница между укропной водой и укропным маслом (бейби калм)?

Добрый день! Подскажите, есть ли разница укропной воды и укропного масла бейби калм? Для новорождённых . До этого я давала укропную воду. Ребёнку 1,5 месяца

Ответы

Здравствуйте. Укропная вода, приготовленная на основе масла, обладает более сильным действием, чем отвар семян. В целом препараты одного ряда и действия, какой лучше именно для Вашего ребёнка (если разница вообще будет), можно определить по наблюдениям - что удобнее в применении, дает лучший эффект, более выгодно и т.д.

Здравствуйте! Нет доказательной базы относительно того, насколько эффективны оба эти средства. При отсутствии аллергии вреда не принесут , но и значимой пользы ждать от них не стоит. Скорее их прием приносит психологический эффект для мамы[, что она не сидит сложа руки, а что-то делает и лечит ребёнка от колик. Если речь идет об обычных младенческих коликах , то их надо просто пережить. Как бы банально это не звучало. Они пройдут обязательно и ва ш малыш будет спать спокойно. У большинства детей колики проходят к 3 месяцам.

+1
Здравствуйте.Прежде всего вам необходимо определить причину неприятностей,только затем приступать к проведению терапии.Относительно укропной воды, вполне допустимо принимать , так же как и масло допустимо.Проблемы в том. что это не устранит причину.Непременно используйте дозу соответствующую возрасту