Какая вероятность заражения?
Добрый день, мальчик из приюта 8 месяцев с гепатитом, т.к. он был у мамы. В 6 месяцев ему проводили анализы: ПЦР отриц., ангинен полож., узи брюшной полости норма,3 прививки от гепатита В ему уже сделали. Какова вероятность, что он все-таки заразился от мамы?
Пользователь

Здравствуйте.% вероятности не представляется определить. Следует знать время заражения матери,степень вирусной нагрузки, проводимое ею лечение.Эти сведения вам обязаны были предоставить в период усыновления. Они должны быть в его медкарте и вы обязаны с ними были ознакомиться. Непременно посетите вашего доктора, ознакомьтесь с документацией и попросите подробно пояснить вам по непонятным вопросам. Это правильно ,в ваших интересах и обязанностях доктора. Не следует откладывать выполнение рекомендаций.
Здравствуйте. Вероятность, что ребёнок не инициировал, есть, учитывая отрицательный результат пцр. Стоит выполнить анализ на антитела к инфекции M и G в динамике, чтобы понять, титр их уменьшается, так будет в случае, если это антитела от матери, или нарастает. Для уточнения ситуации целесообразно обратиться к врачу инфекционисту на прием очно с результатами исследований. Ро совокупности данных будет определена тактика и даны рекомендации