Какие анализы еще сдать?
Ребёнку 1 год и 2 мес.(дев). В ноябре нам сказали , что мы переели тыкву и морковь и у нас каротиновая желтуха. показатели билирубина 7,5 при норме 5-21; алт 44,5 при норме до 35; аст 59,9 при норме до 35. При этом общий анализ крови, мочи и Узи брюшной полости в норме; ЦМВ отриц.;Подержав диету месяц( исключив овощи и фрукты оран.цв.) наши результаты: АЛТ 39,4, АСТ 55. и тут нам назначают урсофальк по 2,5 мл. на ночь в течении месяца.смогли пропить только 2 недели, так как у ребёнка сильно болел животик. через 1 неделю после отмены урсофалька : АЛТ 89,29 (норма до 34) ; АСТ 93,7 (норма 15-60). через 2 недели повторный анализ : АЛТ 364,97 АСТ 234,5. ГГТ в норме. Что это может быть? почему такие резкие изменения стали происходить? какие еще анализы (обследования) необходимо сдать?
Пользователь

Здравствуйте. Для уточнения ситуации необходимо обратиться к врачу-гастроэнтерологу на прием очно. В плане обследования необходимо выполнить биохимический анализ крови, в том числе на билирубин и его фракции, анализы на гепатиты. По совокупности данных будет определена тактика и даны рекомендации по терапии. Не стоит откладывать обращение к специалисту и проведение лечебно-диагностических мероприятий.
Здравствуйте.Настоятельно рекомендую взять направление в отделение. Не откладывайте ,это в ваших интересах и совершенно правильно. Вероятнее всего вы не выполняете правил пищевого поведения.Непременно выполнить узи органов гепато-биллиарной системы. Не откладывайте проведение исследований ,госпитализацию. Будут проведены диагностические мероприятия и подобрана терапия.