Какие анализы можно сдать?

Здравствуйте! У ребёнка 3 года было растройство стула 2-3, 1 день была температура 37.5, после приема линекса стало приходить в норму. Не тошноты не рвоты не было. Ребёнок нормально ел и был бодр. В кале слизь заметна была без анализов. Врач в поликлинике и я впринципе склонились к пище. Параллельно у нас частые проблемы с насморком, а точнее с заложенностью носа и сейчас тоже. Сопли белые прозрачные или нет. Сморкаются плохо, но явно мешают. Врач никаких серьезных анализов не назначил. Но в садике в других группах гастроэнтерит и нас тоже в этом подозревают и косо смотрят на ребёнка. Какие анализы можно сдать для успокоения себя и воспитателей.

Ответы

Здравствуйте. Для уточнения ситуации стоит выполнить общий анализ крови, посев кала на флору, биохимический анализ крови. При выявлении проблемы будут даны рекомендации. Носик можно промывать минеральной водой. Важно соблюдать щадящую диету.

Здравствуйте! если у группе садика начался вирусный гастроэнтерит, то просто переболеют все дети. дело в том, что дети болеют недолго и быстро возвращаются в садик. А вирусы выделяют они еще несколько недель, заражая остальных. если на вас косо смотрят, то садитесь на больничный и пролечитесь. Обратитесь к педиатру, после осмотра вам будет назначено лечение.

Вот именно что мы уже пролечились в поликлинике, но никаких анализов назначено не было. А о гастроэнтерите я узнала после выхода из больничного с диагнозом орви. Хочу сдать анализы для себя вне рабочее время без повторного похода ко врачу. Если анализы плохие идти с ними ко врачу

Здравствуйте.Ваш доктор обязан назначать терапию строго по результатам исследований, с учетом эпид обстановки в ДДУ(он обязан знать об этом). Непременно провести исследование клинического анализа крови, исследование фекалий на флору. В ДДУ попросите медсестру показать план мероприятий по кишечной инфекции(вполне возможно намекнуть, что имеете желание посетить роспотребнадзор).Промывать нос аквалором либо соленой водой, строго соблюдать режим питания и диету.