Какие анализы надо ещё сдать?

Здравствует! Дочка 4 месяца, мучают колики с рождения. Стул каждый день, газы. Есть слизь. После еды может срыгнуть. На узи брюшной полости в месяц выявили перегиб желточного пузыря. За последний месяц ребёнок прибавил 400 гр. Сейчас 6500 кг. ( Прибавка в 1 месяц 900 гр,в 2 месяца — 750 гр,в 3 месяца 700 гр) Ребёнок доношенный родился на 39 недели. На гв, диета матери гиппоаллергенная: гречка, рис, картошка, морковь, индейка, слабо заваренный чёрный чай. На яйца, молоко, кисло молочку, рыбу - аллергия, появляется атомический дерматита. Данная диета около месяца, сейчас кожа чистая. Сдали анализ на общий анализ кала (копрология), имеются лейкоциты. Подскажите, как убрать воспаление? Какие анализы надо ещё сдать? Когда можно расширить диету? И что делают с данной проблемой?

Ответы

Здравствуйте. Колики присутствуют у большинства младенцев. Проходят по мере взросления и созревания желудочно-кишечного тракта. Стоит выполнить так же посев кала на флору и дисбактериоз. При коликах хорошо помогает теплая грелка на животик или теплая ванна. Возможно применение укропной воды, препаратов типа «Боботик», «Симикол», «Дисфлатил», «Саб симплекс». Можно попробовать расширить рацион мамы за счет включения цветной капусты, брокколи, кабачка, зеленого яблока без кожуры. Вводить продукты нужно по одному.