Какие анализы нам необходимо сдать?

Здравствуйте! У дочки с 2 лет периодически наблюдаются симптомы гипогликемии, как правило, после сна она жалуется на озноб, голод и дрожит. Происходит подобное 2-3 раза в год, предполагаю из-за того, что иногда она спит дольше обычного( соответственно и перерыв между приёмами пищи больше). Сейчас ей 4.5года,сегодня с утра снова ребёнок проснулся с жалобами, я измерила ей сахар-3.9,дала выпить стакан воды с 1л сахара(после него она чувствует себя лучше), затем накормила овсяной кашей с ягодами. После этого дочь снова уснула от слабости. Через 1 час после еды сахар 7.2планируем обратится к врачу, но перед этим сдать анализы,чтобы врачу сразу стала ясна картина. Вопрос заключается в том, какие анализы нам необходимо сдать?

Ответы

Здравствуйте. Для уточнения ситуации необходимо обратиться к врачу-эндокринологу на прием очно. В плане обследования необходимо выполнить общий анализ крови, биохимию, в том числе пересдать анализ на уровень глюкозы натощак лабораторным способом, так же стоит выполнить анализ на уровень инсулина. По совокупности данных будет определена тактика и даны рекомендации. Не стоит откладывать обращение к специалисту и проведение лечебно-диагностических мероприятий.

Здравствуйте.Вы поступаете совершенно не верно.Прежде чем предпринимать какие либо решения, непременно выполнить исследование уровня сахара утром натощак, спустя два часа после приема пищи, вечером.Непременно посетить эндокринолога с результатами исследований.Будет определена суть вашего недуга и предложена терапия.не откладывайте, это в ваших интересах.