Какие анализы нужно сдать?

Здравствуйте , часто болеющий ребёнок ,возраст 3года 10мес., хронический тонзилит , частые ангины ... сдали общий анализ крови с лейкоформулой , все показатели в норме ,кроме процентного содержания гранулоцитов 36,1 и относительное содержание гранулоцитов 1,7. Что это значит и какие анализы нужно сдать что бы понять есть ли проблемы с иммунитетом ?

Ответы

Здравствуйте. Хронический тонзиллит в части случаев может обуславливать проблемы с иммунитет. Необходимо проконсультироваться у лор врача для оценки ситуации. Так же стоит выполнить биохимию крови, анализ на гормоны щитовидной железы. Для поддержания хорошего иммунитета важен полноценный сон, благоприятный психоэмоциональный климат, рациональное питание, регулярная физическая активность, достаточное пребывание на свежем воздухе, прием поливитаминов, пробиотиков курсами. Так же возможен прием препаратов эхинацеи (иммунал). Нужно исключить переохлаждение, перегрев, переутомление,
врач  ★★★★★

Здравствуйте. Хронический тонзиллит в части случаев может обуславливать проблемы с иммунитет. Необходимо проконсультироваться у лор врача для оценки ситуации. Так же стоит выполнить биохимию крови, анализ на гормоны щитовидной железы. Для поддержания хорошего иммунитета важен полноценный сон, благоприятный психоэмоциональный климат, рациональное питание, регулярная физическая активность, достаточное пребывание на свежем воздухе, прием поливитаминов, пробиотиков курсами. Так же возможен прием препаратов эхинацеи (иммунал). Нужно исключить переохлаждение, перегрев, переутомление,