Какие анализы сдать для начала?

здравствуйте. дочке через месяц 8 лет. на носу и лбу прыщи мелкие . с чем это может быть связано и какие анализы сдать для начала? спасибо

Ответы

Здравствуйте. Для уточнения ситуации необходимо обратиться к врачу-дерматологу на прием очно для осмотра. В плане обследования должны быть выполнены общий и биохимический анализ крови, витамины, микроэлементы, анализ на гормоны щитовидной железы, по результатам при необходимости консультация эндокринолога, гастроэнтеролога. По совокупности данных будет определена тактика и даны рекомендации по терапии.