Какие анализы сдать?

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста ребёнку 11 лет имеется хронический колит.Неделю после обедов в школе появлялись боли в животе.Сейчас пока были каникулы заболел сильно болело гордо(сказали вирус) поднималась температура 39,4 пару раз,небольшой кашель.Врач назначила сироп коделак бронхо,антибиотик 2 раза в день флемоклав солютаб 500, ингаляции нарзаном,полоскания фурацилином.Вчера и сегодня в кале появилась кровь,самочувствие хорошие температуры нет,гордо рыхлое и красное,боли уменьшились.Педиатр сказала что кровь возможно из за того,что колит и плюс герпес. Подскажите какие анализы сдать и к кому обратится?!

Ответы

Здравствуйте. Для уточнения ситуации необходимо обратиться к врачу-гастроэнтерологу на прием очно. В плане обследования должны быть выполнены общий и биохимический анализ крови, УЗИ брюшной полости, копрограмма, посев кала на флору и дисбактериоз. По совокупности данных будет определена тактика и даны рекомендации по терапии. Желательно соблюдать щадящую диету, питаться дробно, малыми порциями, исключить тяжелую, жирную пищу.

Здравствуйте.Таки есть герпетическая инфекция? Если заболевание подтверждено ,имеет смысл провести противовирусную терапию. Относительно лечения-антибиотики вам не показаны (при вирусной инфекции). Непременно выполнить клинический анализ крови,биохимический анализ крови, исследование на дисбиоз кишечника. Полученные данные позволят определить необходимую терапию. Строгое соблюдение режима питания и диету.На время болезни щадящая диета.