Какие анализы сдать?

Добрый день. Ребёнка выписали из больницы. 2 недели назад. Неделю назад сдали анализы, холестерин уже 9.6. Повышена амилаза. Ребёнок худеет. За неделю скинул 1 кг. За 3 мес примерно 5 кг. Врачи ничего не находят. Только охают. Гепатолога нет тут. Что нам делать??? Какие надо делать анализы? Как поставить диагноз?

Ответы

Здравствуйте. Насколько можно судить по выписке, отмечена избыточная масса тела, и снижение веса желательно. Необходимо соблюдение диеты с исключением сладкого, жирного, жаренного. Пища должна быть легкой, с достаточным содержанием белка, овощей, приготовление отварное или на пару, питание дробное. По выявленным проблемам необходимо проведение терапии , с проведением контрольных анплизов для оценки динамики. Посетите гастроэнтеролога по месту жительства для получения рекомендаций.

Здравствуйте.Вы не указали возраст ребёнка, его жалобы Представленные исследования имею нарушения, но не имея полных данных ,определить их характер весьма не просто.Изначально это могло быть нарушение пищевого поведения,заболевания вирусно-бактериальной природы с не вполне адекватной терапией.Непременно смените доктора, посетите толкового гастроэнтеролога.