Какие анализы сдавать?

Здравствуйте. Ребёнку 4 года. Последний год постоянно облазит язык с периодичностью в две недели ( неделю язык облазит, две нет). При том, как начинается весь этот процесс, ребёнок начинает кашлять, скапливается слизь в горле, увеличиваются гланды, иногда начинается насморк. Кашель преимущественно ночной, влажный. По окончании данного процесса, все идёт на спад, но иногда присоединяются инфекции, бронхит, гайморит. Сказали, что грибок, пролечили, но результата ноль. Так же имеется ЦМВ, ВЭБ и ГВ 6 типа, лактозная недостаточность по типу с\т. Помогите, пожалуйста. Уже замучились ходить по врачам, обошли всех, кого возможно, ни у кого нет конкретного решения. Что ещё может быть? Какие анализы сдавать? В последнее полугодие повышен гемотакрит и моноцыты в литре крови, а так же соэ держится на уровне 14-21.

Ответы

Здравствуйте. Для уточнения ситуации необходимо обратиться к ЛОР врачу, педиатру, стоматологу, гастроэнтерологу на прием очно для осмотра. В плане обследования необходимо выполнить общий и биохимический анализ крови, УЗИорганов брюшной полости, посев из зева, посев кала на флору и дисбактериоз. По совокупности данных будет определена тактика и даны рекомендации по терапии.