Какие анализы сдавать?

Здраствуйте, нам 2 года уже ровно как год ребёнок какает сразу после еды что только не пропили в данное время принимаем креон но толку не замечаем Немножко поел и сразу какает через 10минут Это все началось с кишечного гриппа в прошлом году когда нам исполнилось ровно годик в апреле, лечились только дома с энтеросгелем, через месяц началось вот тако вот чудо несварение Дисбактериоз 0-1степени пропили бифидум бактерин, биыиформ, примодафилус, линекс , ничего не помогает уже! Копраграмма в боьшом количестве непереваренные пищи Крахмал+ Углевод+ Мышечные волокна+ Слизь+ Бактерии в большом количестве Не знаю что делать уже Недавно опять заболели с кишечным гриппом и бронхит лечимся дома Маленький город , нет узких специалистов! Что делать? Какие анализы сдавать? И вообще лечиться ли это несварение то есть дефекация сразу после еды? Долго ли так еще продолжиться? Постоянный метеоризм с трудом отходят газы , живот мягкий но вздутый и урчит (педиатр тоже самое сказала что живот вздут но из за чего по вопрос) жалуется на боли живота постоянно показывает плача животик мне становится не по себе В кале много остаток пищи Помогите найти причину, какие анализы сдавать Если ферментная недостаточность вылечиться ли это полностью

Ответы

Здравствуйте. Для уточнения ситуации необходимо обратиться к врачу-гастроэнтерологу на прием очно. В плане обследования должны быть выполнены общий и биохимический анализ крови, УЗИ брюшной полости, посев кала на флору и дисбактериоз. По совокупности данных будет определена тактика и даны рекомендации по терапии. Важно соблюдать щадящую диету, питание малыми порциями. В плане лечения возможно назначение ферментов, пробиотиков, энтеросорбентов, поливитаминов.