Какие безвредные снотворные есть для малышей?

Здравствуйте! какие безвредные снотворные есть для малышей? предстоит проходить мрт грудного отдела, пояснично крестцового отдела и головного мозга, только неделю назад проходили под масочным наркозом 45 минут ГОЛАТОН, предупредили что нужно пройти минимум месяц но еще недели не прошел, какие снотворные можно дать грудному ребёнку 2 лет безвредные? да и сама против повторного наркоза хоть и масочного малыш ели приходил в себя капризничал, температурил! ответьте пжл

Ответы

Здравствуйте. Препараты должен подбирать невролог на очном приеме. Возможные варианты это, напрмиер, фенибут. Седативным действием обладает так же глицин, пантогам, пустырник. Если правильно рассчитать время, то ребёнок в таком возрасте может проспать необходимое для исследования время и естественным образом, и достаточно глубоко. Нужно, чтобы ко времени проведения исследования ребёнок не спал достаточно долго, устал. Уложить его можно минут за десять до исследования, покатав в коляске по улице или по коридору.

Здравствуйте. Безвредных нет. Каждый препарат имеет массу побочных действий. В зависимости от чувствительности пациента, основного заболевания,возможна та или иная реакция. Вы не указали цель повторного проведения исследования в столь короткие сроки. Это совершенно не желательно. Ежели доктор настаивает на повторном исследовании,непременно смените врача. Альтернативное мнение лишним не будет.Грамотный доктор старается провести максимум исследований в одно посещение.

Здравствуйте! это вопрос не для заочного обсуждения. необходимо обсудить ситуацию с вашим врачом и анестезиологом. Препарат будет подобран, учитывая индивидуальные особенности малыша. Еще важно взвешивать риски от наркоза, предполагаемого заболевания, уели обследования.