Какие еще сдать анализы?

Добрый день.Ребёнку 2,7 .Кашель беспокоит уже пол года.Был бронхит давно.Кашель в основном к вечеру.усиливается после улицы.Кашель иногда сухой иногда с макротой.может до рвоты.Сдавали мазок из носа на эозинофилы.бак посев+чувств на г/б и бактериофагам бак посев из зева мазок на пневмонию и коклюш.У пульмонолога и лора были.Какие еще сдать анализы??На что?

Ответы

Здравствуйте. Для уточнения ситуации в плане обследования должны быть выполнены общий анализ крови, анализ на паракоклюш, проба Манту, анализ на иммуноглобулин Е, консультация педиатра, ЛОР врача. По совокупности данных будет определена тактика и даны рекомендации по терапии в зависимости от окончательного диагноза.

Здравствуйте! Еще как вариант проверится на хламидийную инфекцию, посетить аллерголога, сдать аллергопробы. Еще нужно провериться на некоторых паразитов (аскаридоз, токсокароз). Сдайте пробу Манту и Диаскин тест. Может, как-то ситуация прояснится.