Какие ещё анализы сдать?

здравствуйте. ребёнку 3 года,( второй год обсыпает сильно крапивница именно в июле, беспокойный сон, врач ставит под вопросом анемию и сдали развернутый анализ крови, ещё на аллергены сдали, витамин Д, но ещё не готов анализ,) сдали анализ крови: АСТ 45*. , норма 0-38. алт 26, норма 0-40 щелочная фосфатаза 259, норма 1-500 билирубин общий 5,20 , норма 5,0-21,0 общий белок 69,0, норма 60,0-80,0 трансферин 358, норма 186-388 ферритин 20*, норма 22-275. что это может означать? в каком направлении дальше идти? что ещё сдать какие анализы, УЗИ? что проверить? спасибо

Ответы

Здравствуйте. Имеет место дефицит железа. Повышено АСТ незначительно (причиной может быть погрешность в питании за несколько дней до анализа). для уточнения ситуации в плане обследования целесообразно выполнить анализ крови на иммуноглобулин Е, на уровень сывороточного железа, УЗИ органов брюшной полости, копрограмму, посев кала на флору и дисбактериоз. По результатам консультация педиатра, аллерголога, гастроэнтеролога. Необходимо соблюдать щадящую гипоаллергенную диету.

Здравствуйте. Непременно выполнить исследование уровня иммуноглобулина Е, исследование на все группы гельминтов . Рассмотрите посещение диетолога( рационально составленное меню весьма важно). Выполните узи органов гепато- билиарной системы. Непременно приём антигистаминного препарата курсом не менее 10 дней , по возрасту. Не следует откладывать проведение рекомендованных мероприятий.