Какие ещё обследования требуются?

Здравствуйте. Сдали с ребёнком ОАК,ОАМ,УЗИ брюшной полости. Все в норме(месяц назад ставили панкреатопатия и увеличение мезентериальных лимфоузлов.пролечились месяц.)Гастроэнтеролог сказала сдать добавочно ОАМ. .Спустя месяц все в норме.а вот в моче обнаружен белок 0,309 г/л. Жалоб никаких нет. Мочу собирали после пробуждения.подмывания и среднюю порцию. Планирую сделать УЗИ почек. Какие ещё обследования требуются. За день прекратили принимать Хофитол и Креон. Могли они спровоцировать появления белка в моче?

Ответы

Здравствуйте. Вы не указали пол, возраст ребёнка. Причиной появления белка могли быть физические нагрузки, перегрев, некоторые другие причины, так же возможны проблемы с почками. Для уточнения ситуации стоит посетить очно врача-уролога. В плане обследования стоит выполнить УЗИ почек и мочевого пузыря, анализ мочи по Нечипоренко, посев мочи. По совокупности данных будет определена тактика и даны рекомендации.

Прием препаратов причиной появления белка не является.

Спасибо.

Здравствуйте.Вы не указали пол ребёнка,его возраст.Учитывая предшествующее заключение доктора,весьма странно что вы не выполнили биохимический анализ крови,что было бы совершенно логично.Относительно белка. Если в анализе крови и предыдущем анализе мочи нет признаков воспаления, можно повторить исследование спустя 10-12 дней. При повторном выявлении белка непременно посетите уролога в очном порядке.