Какие есть варианты делать уколы?

Сын 16 лет заболел сильным гриппом, положили в больницу, начали делать уколы 2 раза в день В12, антибиотик Цефтриаксон на воде, анальгин 3 раза, ребёнок впечатлительный, уколы не любит, может ему в руку колоть? Что вы посоветуете? Сын пишет, что сильно попа болит.

Ответы

Здравствуйте. Грипп это вирусная инфекция, при нем антибиотики не назначают. Антибиотики в мышцу действительно вводить болезненно. Введение на лидокаине приносит меньше дискомфорта. Если вены хорошие, можно вводить препарат и внутривенно, сын может обсудить этот вопрос с лечащим врачом. После антибиотика стоит принимать пробиотик для восстановления флоры кишечничка.

Здравствуйте. Принесите ему пустырник форте, пусть принимает по 1 таблетке в обед и вечером(впечатлительность значительно уменьшится). При вирусных заболеваниях использование антибиотика нецелесообразно. Использование ягодичной мышцы предпочтительнее. В иные группы мышц антибиотик стараются не вводить. При правильном введении , болезненность совершенно незначительная. Вполне возможно принести для него пару листов сырой капусты и научить выполнять компрессы на ночь.

Здравствуйте! В 16 лет можно и потерпеть. если больно в ягодицы, то можно в бедро, но не думаю, что будет менее больно. Я, конечно, не очень понимаю, для чего нужны инъекции витамина В 12 при гриппе, но вашему врачу виднее. да и вместо анальгина предпочтительнее использовать парацетамол или нурофен.