Какие меры предпринимать, чтобы не заразить малыша?

Здравствуйте. Я кормлю ребёнка грудью, которому на данный момент 3 месяца и сильно простыла. Подскажите нужно ли ребёнку давать анаферон или подобные препараты и что вообще можно сделать чтобы он не заразился?

Ответы

Здравствуйте. Носите медицинскую маску, меняйте её каждые два часа. Чаще проветривайте помещение, проводите влажную уборку несколько раз в день. Можно проводить кварцевание или установить прибор для дезинфекции воздуха. На детскую кроватку можно накидывать ткань, когда ребёнок спит, это уменьшит распространение частиц, которые могут нести инфекцию. Совокупность мер позволит уменьшить риски передачи инфекции. Препарат давать ребёнку не нежно.