Какие методы лечения возможны?

подскажите пожалуйста,какие методы лечения возможны с малышом (возраст почти месяц) при повышенном биллирубином? Биллирубин общий -203.Кроме принятия Галстены или Хофитола.

Ответы

Здравствуйте. В плане терапии возможно назначение фототерапии синим светом. Так же при необходимости могут назначаться препараты для нормализации обмена билирубина. Важно кормление грудью, это позволяет билирубину быстрее прийти к нормальным значениям. Для уточнения ситуации необходимо посетить врача-педиатра очно. По совокупности данных будет определена тактика

Здравствуйте.Ваш доктор обязан определить вам тактику терапии(физиотерапии, при необходимости-прием медикаментозной терапии). Вы не указали, с какими показателями вас выписали из родильного отделения, какова динамика снижения биллирубина,какое вскармливание ребёнка.Непременно вызов доктора на дом, проведение физиотерапии. Если ребёнок на ГВ-строгое соблюдение режима питания и диеты вами, если на ИВ-непременно правильный подбор смеси. Это в ваших интересах и совершенно правильное решениение вопроса.