Какие можно использовать мази или спрей от комаров для ребёнка?

Здравствуйте!! Ребёнку 6 месяцев через две недели едем в деревню, бойся что могут покусать комары какие можно использовать мази или спрей для ребёнка???

Ответы

Здравствуйте. У большинства производителей репеллентов в линейке есть средства для детей до года - гели, спреи, молочко, кремы. Например, москидоз, москитол, мое солнышко и т.д., если пластыри с отпугивающим эффектом. Стоит запастись данной продукцией. Так же стоит по возможности применять москитные сетки на окна и для защиты коляски, это универсальный и надежный вариант.

Здравствуйте. Рекомендую использование смеси масла гвоздики и детского крема(на 1 см крема 1 каплю масла.Как правило, комары да и прочая летающая и ползающая нечисть не тревожит малышей. Возможно использовать и взрослым. Непременно выполнить пробы на чувствительность к маслу.Можно использовать и официнальные средства по возрасту.