Какие можно принимать антибиотики?

У ребёнка 3 ий день в средне держится тем. 38.7! Жалуется на боль в горле и заложенность носа! до этого лечились 5 дней цитовир3, Лизобакт, Синупрет, ротоканом, Мирамистин! Какие можно принимать антибиотики?

Ответы

Здравствуйте. вы не указали возраст ребёнка. Решение о необходимости антибиотика может быть принято только на очном приеме, чаще это не требуется. Носик можно промывать физиологическим раствором или подсоленной водой, содержимое удалять аспиратором или резиновой грушей. При повышении температуры ребёнка можно многократно обтирать водой комнатной температуры. При необходимости можно применить парацетамол в возрастной дозировке, до 4 раз в сутки с интервалом не менее 4-6 часов. Желательно достаточное питье. Покажите ребёнка врачу очно, по результатам осмотра будут даны рекомендации по терапии.

Здравствуйте.Настоятельно рекомендую, не используйте антибиотик в суе. Только по результатам осмотра и данным лабораторного исследования можно назначить адекватную терапию. Непременно прием жаропонижающего препарата при любом повышении температуры, промывать нос соленой водой,либо аквалором, ингаляции отваром трав. Не советую проводить физическое охлаждение, это крайняя мера, и "хороша" при бактериальной инфекции. При вирусной инфекции вполне возможно ухудшение самочувствия.