Какие обследования или анализы пройти?

Доброго времени суток. У ребёнка 2 лет кашель с хрипами третий раз за последние два месяца. Делали рентген все в норме. Анализы в норме. Что делать? Какие обследования или анализы?

Ответы

Здравствуйте. Стоит проконсультироваться у ЛОР врача для исключения наличия хронического очага инфекции. Важно следить за иммунитетом. Для поддержания хорошего иммунитета важен полноценный сон, благоприятный психоэмоциональный климат, рациональное питание, регулярная физическая активность, достаточное пребывание на свежем воздухе, прием поливитаминов, пробиотиков курсами. Так же возможен прием препаратов эхинацеи (иммунал).

Здравствуйте.Вероятнее всего имеет место респираторно-вирусное заболевание, ринофарингит. Непременно промывать нос аквалором, ингаляции отваром трав, прием жаропонижающего препарата, лимонная вода,чай с имбирем и лимоном,антигистаминного препарата.Непременно выполнить исследование клинического анализа крови. Ваша задача "победить " ринит, в этом случае,проблема разрешится. Прием отвара эхинацеи поможет усилить иммунный ответ

Добрый вечер. Спасибо за ответ. А зачем жаропонижающее, если у нас нет температуры?