Какие препараты можно давать ребёнку 2-х лет при сухом кашле?

Хотелось бы узнать, какие препараты можно давать ребёнку 2-х лет при сухом кашле? При этом педиатр ставит диагноз ларингит. Назначены: сироп геделикс, в нос аквамарис и виброцил. При этом держится температура 37.5-38 на протяжении 4-х дней.

Ответы

Здравствуйте. Носик можно промывать физиологическим раствором или подсоленной водой, содержимое удалять аспиратором или резиновой грушей. Для смягчения кашля хороший эффект дает применение ультразвукового небулайзера. Можно делать ингаляции над отваром трав (грудной сбор). При повышении температуры ребёнка можно многократно обтирать водой комнатной температуры. При необходимости можно применить парацетамол в свечах в возрастной дозировке, до 4 раз в сутки с интервалом не менее 4-6 часов. Желательно достаточное питье, лучше, если это будет любимый напиток ребёнка, так он выпьет больше. Важно помнить, что при температуре ребёнок должен быть без памперса, особенно это важно для мальчика. Осмотр педиатра в динамике. Желательно выполнить общий анализ крови.

Здравствуйте. Начните с промывания носа физраствором, закапывать раствором протаргола. Приём отвара эхинацеи. Ингаляции отваром ромашки. Приём жаропонижающего препарата. Чай с имбирем, лимоном , мёдом. Обильное питье( вода). Выполнив рекомендации, вы отметите значительное облегчение и ускорите процесс выздоровления