Какие причины субфебрилитета?

Здравствуйте, мне 15 лет У меня субфебрильная температура, колышающаяся от 36.6 до 37.2 в течении дня, но температура не ощущается Какие причины могут быть?

Ответы

Здравствуйте.Вы не указали давность проблемы.Выполните клинический анализ крови, посетите терапевта.При отсутствии признаков воспаления, следует выполнить исследование уровня гормонов щитовидной железы. Не следует откладывать выполнение диагностических мероприятий.Повышаться температура вполне может по причине неустойчивости психо-эмоциональной сферы.Следует контролировать свои эмоции. Совокупность полученной информации поможет в определении причин и вам предложат варианты коррекции.

Здравствуйте. Причины могут быть различными, например, воспалительные процессы, инфекции, нарушения гормонального фона и т.д. Для уточнения ситуации посетите врача-терапевта очно для осмотра. В плане обследования общий анализ крови, мочи, биохимия крови, тиреотропный гормон, с-реактивный белок, по показаниям снимки легких. По совокупности данных будет определена тактика и даны рекомендации. Если органические причины будут исключены, консультация невролога.