Какие продукты можно есть на ГВ?

здравствуйте. какие продукты можно есть на ГВ, а какие категорически нельзя?

Ответы

Здравствуйте. При грудном вскармливании можно употреблять кисломолочные продукты (кефир, творог, сыр, сметану), куриную грудку отварную или на пару, картофель, гречку, овсянку, зеленые яблоки, лучше без кожуры, цветную капусту, кабачок, брокколи, бездрожжевой хлеб (лаваш), натуральную яблочную пастилу без добавок, белый зефир, печенье без шоколада и других добавок. Исключаются цитрусовые, молоко, острые блюда, морепродукты, экзотические фрукты, красные фрукты и овощи, хлеб на дрожжах, жаренная пища, и некоторые другие продукты. Пробовать новый продукт нужно в период стабильного самочувствии ребёнка. Одновременно не стоит пробовать более 1 нового продукта.

Здравствуйте. Если у вас нет пищевой аллергии, вы вполне можете употреблять обычный для вас набор продуктов.Желательно не жарить ,не коптить. Первые блюда не должны быть чрезвычайно острыми, не употреблять продукты,вызывающие активное брожение.Овощи и фрукты-в первой половине дня. Ваше меню должно быть относительно щадящим, но калорийным, кормиться от этого двоим-вам и ребёнку.Ваш педиатр обязан весьма подробно провести с вами занятия по принципам диеты в период ГВ,это его обязанность.