Какие продукты нужны для восполнения кальция?

Дд, полскажите пожалуйста. Ребёнку 6 месяцеа, находится на искуственном питании. Введён прикорм. Когда перешли на смесь 6-12 мес. ребёнок отказался от смеси, пробовали разные виды, но не берет. Если ночью хочет кушать, во сне может съесть 120-150 мл, утром он полностью срыгивает всё содержимое, и полученное ранее, бывает рвёт. Что делать? Обратились к педиатру, нам сказали давать насильно, чтобы 300 мл в сутки съедал, ибо ничем не кормить, пока не согласится есть. Со слов педиатра: "ребёнку нужен кальций, в этом возрасте он может его получить только со смеси". Но мы едим фрукты, овощи, творожки, мясо, каши. Неужели с них ребёнок не получает норму кальция? Подскажите основные продукты которые можно давать малышу чтобы получать норму.

Ответы

Здравствуйте. Творожок тоже может быть источником кальция, если ребёнок получает его в достаточном количестве и реулярно и при этом нормально переносит. Смесь конечно является хорошо сбалансированным продуктом по питательным веществам, витаминам и микроэлементам, заменить её на другие продукты сложно. Нужно учитывать, что вкусы меняются, можно попробовать предложить ребёнку смесь повторно через 2-3 недели, возможно, сделать это из другой бутылочки, поильника, с ложечки, возможно, ребёнок её возьмет. Можно попробовать добавить немного смеси во фруктовое пюре.

В пюре добавить немного сухой смеси.