Какие противопоказания для уколов?

Что можете сказать про уколы кортексин и ноотропы ребёнку в 10 месяцев. Какие есть противопоказания? Показания - у ребёнка физическое отставание. Не ползает, не встаёт, не садиться сам. После родов -церебральная ишемия 1-2, синдром мышечной гипоксии ВПС( Дмпп 2. ) стоит ли при таких диагнозах ставить эти уколы?

Ответы

Здравствуйте. Назначение указанных препаратов в данной ситуации возможно, препараты обладают стимулирующим влияниям на нервную систему, за счет чего ускоряются темпы её развития, компенсируются пострадавшие функции. Так же целесообразно назначение массажа, физиотерапии. В пане комплексного лечения желательно проведение курса баротерапии 10-15 процедур. Это даст возможность улучшить ситуацию.

Противопоказанием является непереносимость препарата.

Спасибо