Какие сдать анализы и какую посоветуете мазь?

здраствуйте, подскажите пожалуйста у ребёнка(5 лет) уже трижди вносу и около рецедивирует стрептодермимия. врач назначал суммамед, мазь, но через месяц опять. с чем это может быть связано? какие необходимо сдать анализы и какую лучше посоветуете мазь?

Ответы

Здравствуйте. Причинами рецидивов может быть снижение иммунитета, присутствие носителя инфекции в окружении ребёнка, погрешности в гигиене и т.д. Для уточнения ситуации необходимо обратиться к ЛОР врачу, педиатру на прием очно для осмотра. В плане обследования необходимо выполнить общий и биохимический анализ крови, мазок из зева. По совокупности данных будет определена тактика и даны рекомендации

Здравствуйте.Непременно провести занятия с ребёнком о недопущении срывая корочек в носу, следить за состоянием рук,ногтей.Промывать нос физраствором, закапывать в нос раствором протаргола.Рассмотрите прием пиобактериофага комплексного. Эхинацеи.Проводить обработку смесью настойки календулы и спирта левомицетинового 2-3 раза в день(аккуратно,ватной палочкой).Выполнив рекомендации,вы отметите значительное облегчение и ускорите процесс выздоровления.Не следует откладывать проведение рекомендованных мероприятий.Это правильное решение вопроса и в ваших интересах.