Какие симптомы повышенной температуры у ребёнка?

Здравствуйте. Ребёнку 1,5 месяца. Скажите какие симптомы повышенной температуры у ребёнка? Показывает то 37.1, то 37.4 В роддоме сказали что должна быть температура до 37. Ещё в комнате было жарко и она вспотела.

Ответы

Здравствуйте. Нормальной температурой для такого возраста является температура до 37,2-37,4. Если было жарко, ребёнок вполне мог перегреться, терморегуляция в таком возрасте далека от совершенства. Насторожить должно изменение поведения ребёнка, снижение аппетита, капризы, плохой сон, пищеварение, насморк, кашель и т.д. Контролируйте температуру тела, если повышение и другие симптомы будут присутствовать, вызовите педиатра. При повышении температуры ребёнка можно обтирать водой комнатной температуры. При существенном повышении парацетамол.

Здравствуйте.Измерение температуры должно проводиться после вытирания насухо места приложения градусника. В комнате должна быть комфортная температура, непременно соблюдение питьевого режима. Если у ребёнка нет беспокойства, не нарушен аппетит, не изменен стул, можно не волноваться.Непременно осмотр видимых слизистых.

Здравствуйте! Новорожденные дети быстро перегреваются. Раз было жарко, то ребёнок перегрелся. Проветривайте комнату, не кутайте ребёнка. Не измеряйте температуру сразу после сна, плача и кормления. Раскутайте малыша и дайте остыть. 37,2 - не критично.