Какие симптомы у обезвоживания?

Добрый день, снова хочу узнать. Ребёнок 8 месяцев, ротавирус. Понос не проходит уже 6 дней. Я его отпаиваю. Как могу. Скажите какие симптомы у обезвоживания? У нас у ребёнка слегка запал родничок, а так он писает раз в 2-3 часа, играет, на вид абсолютно всем доволен... Но врач сказала, что я его плохо допаиваю. И ещё чем остановить этот сильный понос.???? Понос был 3 раза, но одна вода. Спасибо

Ответы

И сколько ребёнку необходимо жидкости?

Здравствуйте. Признаками обезвоживания являются западение родничка, сухость кожи, слизистых, уменьшение объёма и частоты мочеиспускания. Для такого маленького ребёнка обезвоживание опасно и может развиться достаточно быстро, поэтому желательно решить вопрос в условиях стационара, там назначат более полное лечение, будут контролировать анализы и улучшение наступит быстрее.

Здравствуйте.Запавший родничок вполне может стать диагностическим критерием.Сухость кожных покровов, полиурия. Ваш педиатр обязан не просто комментировать, а дать определенные рекомендации. Выполните исследование клинического анализа крови.Непременно соблюдение питьевого режима, проведение контрольных взвешиваний.Если в анализе крови признаки воспаления, сохранится полиурия, непременно принятие решения о стац лечении либо приличной очной консультации