Какие сиропы давать ребенку от кашля?

У ребёнка 4 лет влажный кашель, какие сиропы или что можно сделать ребёнку?

Ответы

Здравствуйте. Можно делать ингаляции над теплым картофельным отваром. При повышении температуры ребёнка можно многократно обтирать водой комнатной температуры. При необходимости можно применить парацетамол в свечах в возрастной дозировке, до 4 раз в сутки с интервалом не менее 4-6 часов. Желательно достаточное питье, лучше, если это будет любимый напиток ребёнка, так он выпьет больше. Покажите ребёнка педиатру, сдайте общий анализ крови, по результатам осмотра будут даны рекомендации по терапии.