Какие витамины пить для профилактики ОРВИ?

Здравствуйте, подскажите пожалуйста какие витамины давать ребёнку с целью профилактики орви? Чтоб меньше болеть

Ответы

3.4 года

Здравствуйте. Витамины должен подбирать педиатр индивидуально на очном приеме с учетом всех данных анамнеза и анализов. Для поддержания хорошего иммунитета важен полноценный сон, благоприятный психоэмоциональный климат, рациональное питание, регулярная физическая активность, достаточное пребывание на свежем воздухе. Так же возможен прием препаратов эхинацеи (иммунал).

Здравствуйте.В этом нет ни малейшего смысла.Профилактикой можно считать только достаточный иммунный ответ(в том смысле,что заболевание будет протекать в более легкой форме). Витамины назначаются только по результатам исследований уровня витаминов и микроэлементов крови. В противном случае вы рискуете поиметь гипервитаминоз,а это значительно хуже,нежели гиповитаминоз. Непременно рациональное питание, сбалансированное по бжу, витаминам,микроэлементам. Прием отвара эхинацеи.

Здравствуйте! никаких! Просто соблюдайте банальные меры предосторожности. А вообще в возрасте 3 лет дети болеют очень часто, особенно если посещают детский сад. этого не избежать. Проследите за тем, чтобы ребёнок был привит от гемофильной инфекции, от пневмококковой инфекции, от гриппа, от менингококковой инфекции. Эти прививки позволят переносить ОРВИ без тяжелых осложнений.