Каким препаратом лечиться?

добрый день, у сына 10 лет влажный сильный кашель, боли в горле, каким препаратом лечиться?

Ответы

Здравствуйте. Горло можно полоскать отваром календулы,несколько раз в день. При повышении температуры возможно применение жаропонижающего, например парацетамола, 2-4 раза в сутки, с интервалом не менее 4-6 часов. Желательно обильное теплое питье, например чай с лимоном. Для уточнения ситуации ребёнка должен осмотреть педиатр, в плане обследования выполнить общий анализ крови, по показаниям снимок легких. По совокупности данных будет определена тактика и даны рекомендации по терапии.

Здравствуйте. Начните с промывания носа физраствором, ингаляции отваром ромашки,чередовать с бронхолитиками, полоскать горло раствором перекиси водорода(1стл перекиси водорода растворить в 1/2 стакана воды).Прием антигистаминного препарата 3-4 дня, жаропонижающего препарата.Непременно чай с имбирем и лимоном.Не следует откладывать выполнение рекомендованных мероприятий.Выполните клинический анализ крови, представьте результаты в вашем вопросе. Это поможет дополнить терапию.