Каким шампунем мыть голову малышу?

Каким шампунем лучше мыть малыша 2 месячного чтоб не было аллергии?

Ответы

Здравствуйте. Ребёнку такого возраста применение шампуней не требуется, у него еще нет такого количества волос и сальные железы не функционируют столь активно. Вполне достаточно помыть голову водой во время купания. Купать ребёнка так же стоит без каких-либо средств, поскольку практически любые средства для мытья, даже детские, разрушают липидный слой кожи, снижает её защитные свойства, увеличивает риск раздражения и инфекций.

Здравствуйте.Для помывки ребёнка,не чаще 1 раза в неделю,вы можете использовать детское мыло,без отдушек и красителей. Чаще мыть ребёнка не следует.Гигиенические подмывания не имеют к этому отношения и должны проводиться после каждого мочеиспускания и дефекации,не следует носить памперсы дома,надевать их только при выходе на улицу (вам еще рано гулять),либо посещение доктора(правильно,если доктор или патронажная сестра будет посещать вас активно.

Здравствуйте! Выбираете любой, на котром стоит маркировка с 0 мес. С чего вы решили, что у малыша аллергия на шампунь? Если у него на голове корочки, то это из-за повышенной сальности кожи, что бывает часто у грудничков. Подходят любые шампуни. например с экстрактом ромашки.