Каким шприцем лучше делать укол ребенку?

каким шприцем лучше делать укол 2х летнему ребёнку, 5мл или 2мл? длина иглы...

Ответы

Здравствуйте. Вы не указали, какой именно препарат назначен, в связи с чем, в какой дозировке... Не стоит выполнять уколы в домашних условиях, тем более, ребёнку, это чревато осложнениями. Внутримышечные и внутривенные инъекции правильно выполнять в условиях процедурного кабинета, специалистами с соответствующей квалификацией, в случае экстренной необходимости - на дому, но так же специалистами. Это даст возможность правильно выполнить назначения и минимизировать вероятность неблагоприятных реакций.

Здравствуйте.Настоятельно рекомендую, не делайте этого.Вы вполне можете поиметь массу неприятностей.Подробно расскажите по сути проблемы, вполне возможно предложить пероральные средства. Если есть проблема с приемом препаратов через рот, непременно приглашайте участковую медсестру для проведения инъекций.Данная процедура исключительно доступна для медработников. Не откладывайте ваше сообщение,вполне возможно обойтись без инъекций.Это в ваших интересах. Кроме размера иглы, следует знать область введения, правила набора, разведения , обработки.