Какими методами можно уберечь ребенка в общественных местах от заразы разной?

Подскажите какими методами можно уберечь ребёнка 6 лет в общественных местах от заразы разной!(оксолин, масло «дыши», витамины, маска стерильная, кагоцел для профилактики по графику, все это используем!) а есть ли еще какие либо хорошие средства???

Ответы

Здравствуйте. В первую очередь важно соблюдать правила личной гигиены, мыть руки достаточно часто в течение дня, после посещения общественных мест, перед приемом пищи. Для поддержания хорошего иммунитета важен полноценный сон, благоприятный психоэмоциональный климат, рациональное питание, регулярная физическая активность, достаточное пребывание на свежем воздухе, прием поливитаминов, пробиотиков курсами. Так же возможен прием препаратов эхинацеи. В период эпидемий посещение общественных мест в любом случае стоит минимизировать. Если ребёнок часто болеет, несмотря на все мероприятия, посетите педиатра, пройдите обследования.

Здравствуйте. Совершенно ни как. Вы сможете ослабить течение заболевания , принимая отвар эхинацеи. Рациональное питание, не переедать! Непременно закаливающие мероприятия. Менее всего следует обращать внимание на химиотерапию. Чай с имбирём и лимоном, соки( лучше самостоятельно выжать морковь, немного свеклы, зелень, огурец, помидор. Немного соль и сахар. Это не составит труда, но очень вкусно и полезно. Вполне допустимо 2 раза в неделю.