Какое купить противовирусное?

Здравствуйте, подскажите. Ребёнок три дня отходил в садик после больничного, поднялась температура 38, начинается насморк. Какое купить противовирусное? До этого пили анаферон (мальчик, 3 года 4 мес.). Других жалоб нет, стул норм.

Ответы

Задняя стенка горла красная

Здравствуйте. Эффективность противовирусных препаратов дискутабельна, назначать их должен врач. Носик можно промывать физиологическим раствором или подсоленной водой. При повышении температуры ребёнка можно многократно обтирать водой комнатной температуры. При необходимости можно применить парацетамол в возрастной дозировке, до 4 раз в сутки с интервалом не менее 4-6 часов. Желательно достаточное питье. Вызовите педиатра на дом, по результатам осмотра будут даны рекомендации по терапии.

Здравствуйте. Я против столь частого назначен противовирусных препаратов. Эффективность их не доказана. А вот как они влияют на иммунную систему, ещё не конца ясно. В большинстве случаев можно обойтись без этих препаратов. Обратитесь на прием к педиатру очно. Вызовите врача на дом. Ребёнка обязательно нужно осмотреть.