Какое лечение лучше?

Добрый день. Очень нужна ваша помощь. Ребёнку 7 лет. Отмечаются трудности в запоминании, обучении, неусидчивость. Сделали обследование: КТ головного мозга - патологий не выявлено ЭЭГ - умеренные диффузные общемозговые изменения БЭА головного мозга в виде неустойчивого замедленного до 6,5-7 Гц альфа ритма, увеличения представленности медленноволновых форм активности тета-диапазона. Эпи-активности нет. Невролог: РП ЦНС, смешанное неспецифическое расстройство развития с когнитивными нарушениями. Логопед: общее недоразвитие речи 3 уровня. С этим обследование обратились к двум неврологам и каждый дал АбСОЛЮТНО разное лечение Первый: Церебролизин, Магне В6, затем Энцефабол сироп. Второй: Solgar Neuronutrients, аминалон, глютаминовая кислота, адаптол вигантол. Помогите, пож-та, какое лечение на ваш взгляд более продуктивное.

Ответы

Здравствуйте. Лечение не так сильно отличается, как могло показаться, назначены нейрометаболические препараты, ноотропы. Первый вариант более классический, я бы отдала предпочтение ему. Относительно вигантола - необходимо сдать анализ на уровень витамина д. Если он снижен, назначение препарата целесообразно. Определитесь, у какого врача будете наблюдаться, начните курс терапии, посетите врача в динамике для определения дальнейшей тактики.важно регулярно заниматься с ребёнком, соблюдать режим дня, поддерживать регулярную физическую активность.