Какое противовирусное дать ребёнку?

Какое противовирусное дать ребёнку, 3 года?

Ответы

Здравствуйте. Лечение вирусной инфекции чаще всего симптоматическое, противовирусные препараты не требуются. Терапию должен подбирать педиатр после очного осмотра. Покажите ребёнка педиатру, по результатам осмотра будет определена тактика. Носик можно промывать физиологическим раствором или подсоленной водой. Для смягчения кашля хороший эффект дает применение ультразвукового небулайзера. Можно делать ингаляции над теплым картофельным отваром. При повышении температуры ребёнка можно многократно обтирать водой комнатной температуры. При необходимости можно применить парацетамол в возрастной дозировке, до 4 раз в сутки с интервалом не менее 4-6 часов. Желательно достаточное питье.

Здравствуйте.Ответ-ни какое. Лечение было ,есть и пока будет -симптоматическое.Промывание носа соленой водой или аквалором, ингаляции отваром ромашки, ромашковый чай(по возрасту), соблюдение питьевого режима, жаропонижающие препараты,щадящее питание. Этого вполне достаточно для выздоровления. Не торопите события, прием противовирусного препарат ,часто, создает иллюзию выздоровления и спустя день-два рецидив заболевания.

Здравствуйте! А чем болен ваш малыш?? Поверьте, в большинстве случаем можно обойтись обычными симптоматическими средствами, а то и вовсе без лечения. ВЫзовите педиатра на дом, он вам расскажет все о заболевании и о способах помощи малышу.