Какое рекомендуете лечение и обследование, если требуется?

Здравствуйте Сегодня. После обеда температура поднялась до 39.5. Кашля и соплей нету. похоже на ангину, белые пятна на миндалинах. Ребёнок вялый не есть. Какое рекомендуете лечение и обследование если требуется?

Ответы

Здравствуйте. Вы не указали возраст. Покажите ребёнка педиатру или лор врачу. Стоит сдать общий анализ крови. Горло стоит орашать отваром календулы. При повышении температуры парацетамол. Обильное теплое питье

Здравствуйте.Непременно укажите возраст ребёнка. Посетите лор врача. Подтвердите наличие ангины.При подтверждении вам назначат проведение антибиотикотерапии+пробиотик, использование спрея люголь, если возраст позволяет ,полоскать горло раствором перекиси водорода(1 ст л перекиси растворить в 1/2 стакане воды),чередовать с отваром ромашки.Прием жаропонижающих препаратов( при больном горле лучше использовать свечи цефекон).