Какое жаропонижающее можно принимать двухмесячному ребенку?

Какое жаропонижающее можно принимать двухмесячному ребёнку?

Ответы

Здравствуйте. При повышении температуры ребёнка можно многократно обтирать водой температуры 36-37 градусов. При необходимости можно применить парацетамол в свечах в возрастной дозировке, до 4 раз в сутки с интервалом не менее 4-6 часов. Желательно достаточное питье. Важно помнить, что при температуре ребёнок должен быть без памперса, особенно это важно для мальчика. Вызовите педиатра на дом, по результатам осмотра будут даны рекомендации по терапии.

Здравствуйте.Непременно прием нурофена(парацетамола).Препараты имеют детскую форму. Промывание носа физраствором,закапывать раствором протаргола. Ингаляции отваром ромашки. Непременно пригласите доктора на дом.Это правильно и в ваших интересах.Не следует повышать температуру в помещении. Проветривать и проводить влажную уборку.Выполнив рекомендации,вы отметите значительнок облегчение и ускорите процесс выздоровления.