Каковы симтомы травмы после падения?

Здравствуйте, малышу 7 мес упал с дивана 1,5 ч назад, немного поплакал и быстро успокоился. Вёл себя нормально и недавно уснул, скорую не вызывала тк симптомов пока никаких нет. Подскажите за какими симптомами кроме рвоты и зрачков надо следить и к комком врачу завтра лучше сходить, к пелиатру или неврологу? Спасибо

Ответы

Здравствуйте. Самостоятельно оценить состояние ребёнка проблематично, для этого нужно оценивать рефлексы, проводить неврологический осмотр. Нужно обратиться к травматологу, неврологу, выполнить снимки черепа.Откладывать визит не стоит. По совокупности данных будет определена тактика. Следить нужно за общим состоянием, адекватностью реакций, отсутствием заторможенности.

Здравствуйте. Вам надлежит незамедлительно посетить невролога, провести осмотр, по результатам которого доктор примет решение на проведение необходимых исследований. Это единственно правильное решение в вашем случае. Положено строго следить за ребёнком, травмы могут иметь отсроченное действие, именно это и опасно.

Спасибо, до сих пор нет никаких признаков, была у педиатра и невролога, сказали все хорошо.