Какой анализ нужно сдать?

Здравствуйте! Ребёнку 1 месяц, сыпь на лице, в волосах, на теле, фельдшер, которая приходила на дом сказала пищевая аллергия. Подскажите, какой анализ можно сдать, чтобы подтвердить это

Ответы

+1
Здравствуйте. Обычно анализы не требуются, кожные проявления достаточно характерны. Вы не указали, на каком вскармливании находится ребёнок, на грудном или искусственном, когда появились высыпания, есть ли какие-то проблемы со стороны пищеварения и т.д. От этого зависит тактика и возможный объём обследований. Посетите врача-педиатра очно для осмотра. По совокупности данных будет определена тактика.