Какой диагноз и прогноз лечения у двухмесячного ребёнка с нарушением ритма сердца?

Какой диагноз и прогноз лечения у двухмесячного ребёнка с нарушением ритма сердца Отчёт холтера: основной синусовым Ср ЧСС 144 ударов/мин, максим.ЧСС 221 уд/мин (при кормлении), миним.ЧСС 77 уд/мин (во время сна). Оценка ЦИ затруднена. Зафиксирована одиночная суправентрикулярная экстрасистолия 13231 уд- 563/час. Одиночная полиморфная экстрасистолия 219 уд- 9,3/час. Пауз ритма более 1,1 сек не выявлено. Макс.пауза 0,91 сек. Нарушение процессов реполяризации периодически на фоне тахикардии.

Ответы

Здравствуйте. На основании приведенных данных делать выводы о прогнозе несколько преждевременно, необходимо дообследование для установления причины. Для уточнения ситуации необходимо обратиться к врачу-кардиологу на прием очно. В плане обследования должны быть выполнены УЗИ сердца, общий и биохимический анализ крови. После консультации будет определена тактика и даны рекомендации по терапии. Не стоит откладывать обращение к специалисту и проведение лечебно-диагностических мероприятий.

Здравствуйте. Диагноз возможно установить по совокупности полученных данных(клинические , анализ крови, уззи сердца). Вы не указали ,по какому поводу проводилось исследование. С результатами полученных данных можно посетить кардиолога. Проблема аритмии может иметь врожденных характер.Это необходимо уточнить по результатам узи.