Какой диагноз может быть?

Здравствуйте, у внука 5лет начали подкашиватся ноги 2недели назад, сейчас стал стеклянный взгляд, не удержание спины, рвота была, речь невнятая, шатается весь. Вызвали скорую, положили в больницу, какой диагноз может быть?

Ответы

Здравствуйте. Вариантов может быть достаточно много, напрмиер инфекция, заболевания нервной системы. Для уточнения ситуации в плане обследования необходимо выполнить МРТ головы, общий и биохимический анализ крови, по показаниям электроэнцефалограмму. По результатам консультация невролога. По совокупности данных будет определена тактика. Не стоит откладывать проведение лечебно-диагностических мероприятий. Поговорите с лечащим врачом, наиболее информативно это будет после проведения обследований.

Здравствуйте. Не исключено развитие вирусной инфекции с поражением мозговых структур. Предоставить подробную информацию возможно только ознакомившись с результатами исследований,клиническими данными. Непременно поговорите с вашим лечащим доктором, вам предоставят подробную информацию по сути проблемы и методам терапии.Вы родственники, имеете полное право на получение достоверной информации.