Какой должен быть гемоглобин у 6-месячного ребенка?

Здравствуйте,какой должен быть гемоглобин у 6 месячного ребёнка?У нас 102,сказали пониженный

Ответы

Здравствуйте. Средние общепринятые значения от 105 до 145, однако нужно учитывать нормы конкретной лаборатории, они могут немного отличаться. Если имеет место снижение, может быть назначен анализ на сывороточное железо. Так же могут назначаться препараты железа в профилактических или лечебных дозах. Обсудите дальнейшую тактику с педиатром. Если у мамы была анемия, у ребёнка может не сформироваться достаточный запас железа в период внутриутробного развития, и его стоит пополнить.

ЗдравствуйтеПоказатель действительно снижен, в норме 110-140. Непременно посетите доктора, выполните исследование уровня витаминов крови,микроэлементов.Проведите коррекцию питания(вы не указали характер вскармливания).Непременно повторить исследование спустя две недели. Это правильно ив ваших интересах