Какой должен быть гемоглобин?

Подскажите, ребёнку 2 года, сдали кровь, врач сказала, все хорошо, гемоглобин хороший 150, а в интернете пишут, что это плохо. Кого слушать? Подскажите, у меня у самой всегда гемоглобин 140-160. Врач тоже сказал, все отлично.

Ответы

Здравствуйте. Повышение гемоглобина не всегда говорит о серьезных проблемах, иногда может быть связан с недостаточным употреблением жидкости. Попробуйте скорректировать питьевой режим сере и ребёнку, пересдайте анализ через несколько недель. Вполне возможно, ситуация будет лучше. Так же стоит ограничить или исключить из рациона мясо, печень, гранаты.

В интернете очень много низкопробной и недоброкачественной информации, поэтому я не ручаюсь за всех, кто дает там свои советы. коментарии и указывает нормы анализов. В гемоглобине 150 г/л у ребёнка нет ничего плохого. Возможно, он был голоден и кровь у него была гуще, чем обычно, развилось физиологическое сгущение, из-за этого и показатель оказался на верхней границе нормы. Постарайтесь в следующи
врач  ★★★★★