Какой интервал между прививкой от полиомиелита и пробой Манту?

Подскажите, как правильно. В пятницу ребёнку будем делать полиомиелит капли и ещё у нас Манту осталась. Если сделать полиомиелит, то Манту только через месяц можно будет делать? Или как говорит наш педиатр, Манту сделаем в понедельник. Разве так можно?

Ответы

+1
Здравствуйте. Есть разные мнения на этот счет, но в большинстве случаев рекомендуется больший интервал, чтобы избежать ошибочных результатов Манту. Проще сначала сделать Манту, оценить результат, и после этого делать прививку, тут ограничений нет.