Какой нормальный цвет стула?

ребёнку 3 месяца поменяли смесь на лечебную стал стул зеленый это нормально и когда он будет нормального цвета ?и какой нормальный цвет?

Ответы

Здравствуйте. Зеленоватый стул может быть вариантом нормы, если нет жалоб на расстройство пищеварения, беспокойства ребёнка, колики, нарушения консистенции стула и так далее. При смене смеси это вполне ожидаемо. Возможно, он постепенно вернется к исходным характеристикам, возможно нет. Стул ребёнка на искусственном вскармливании в норме может быть желтовато-коричневым, светло-желтым или коричневато-зеленым, консистенция пастообразная.

Здравствуйте. Непременно выполнить исследование на дисбактериоз кишечника. Полученные результаты помогут в определении состава микрофлоры и вам можно будет предложить пробиотик. Смена смеси не должна проходить одномоментно. Новый продукт предлагают в конце кормления, в малой порции , в разведении не менее чем в 7-10 раз. Постепенно увеличиваю объём новой смеси и наблюдая за самочувствием и стулом ребёнка. При отсутствии проблем, повышают концентрацию и постепенно заменяют одно кормление. Таким образом, вы замените смесь