Какой препарат лучше для ребёнка?

Здравствуйте, подскажите какой препарат железо лучше для ребёнка Мальтофер или Ферум Лек? ребёнок на грудном вскармливании 1,4 месеца

Ответы

Здравствуйте! В принципе вы можете использовтаь любо

Вы можете использовать любой препарат, главное, чтобы врач педиатр вам правильно рассчитал разовую и курсовую дозировку. Не забывайте, что необходимо контролировать общий анализ крови.

Здравствуйте. Назначение лекарственных препаратов и подбор схемы терапии, тем более ребёнку, может провести врач только на очном приеме, с учетом всех данных – анамнеза, жалоб, клинической картины, данных анализов и обследований, проводимого ранее лечения и его эффективности, сопутствующих заболеваний. Необходимо обратиться на консультацию к педиатру для определения оптимальной тактики.

Здравствуйте.Лучше тот,который назначен строго по результатам исследований. Непременно имеет смысл не только выполнить клинический анализ крови,но и уровень витаминов и микроэлементов крови.В случае снижения показателя гемоглобина,нет смысла повышать его ,пока не установите причины его снижения.Вы не указали данные исследований, нет жалоб,нет указаний на характер кормления ребёнка.С необходимыми данными рекомендую посетить грамотного доктора в очном порядке.Попытки лечить следствие не приводят к положительному результату.